cancel
Главная страница > Общество > В Улан-Удэ Центр справедливости добился признания жилого дома аварийным
Чт, 06 сентября 2018.

В Улан-Удэ Центр справедливости добился признания жилого дома аварийным1142

Чт, 06 сентября 2018, 17:57
Двухэтажка по ул. Юннатов, 4 разваливается на глазах.


Двухэтажка по ул. Юннатов, 4 разваливается на глазах.

В улан-удэнский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители многоэтажки по ул. Юннатов, 4. Люди пожаловались, что их дом 1963 года постройки находится в ужасном состоянии.

– Капитального ремонта ни разу не было. Дом разрушается. По стенам пошли трещины. Страшно здесь жить, – рассказывают жители дома.

Специалисты Центра разъяснили жильцам двухэтажки процедуру признания дома аварийным. Первое, что нужно сделать, это заказать независимую экспертизу состояния конструкций жилого дома.

– Мы так и сделали. Экспертиза показала, что физический износ здания – 81,05%. Фундамент просел, разломы в перекрытиях, чердак разрушается. Здание не соответствует требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам, – говорят жильцы.

После этого специалисты Центра составили заявление в Межведомственную комиссию городского хозяйства о признании дома аварийным и подлежащим сносу. В августе 2018 года комиссия вынесла заключение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Скоро двухэтажку расселят, жильцам предоставят новые квартиры.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как признать дом аварийным». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 


 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир