В Кургане огромный завод не могут пристроить в «хорошие руки». «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», который пока принадлежит государству, не покупают.
В Североморске Мурманской области силовыми структурами ведется проверка жилищной компании, обслуживающей весь город. Работу организации на время проверки остановили. Подобный инцидент произошел впервые за 30 лет. Горожане возмущены сложившейся ситуацией.
Челябинские полицейские заключили соглашения с крупнейшими промышленными предприятиями Южного Урала о трудоустройстве лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Для этого в области была создана и начала работать программа социальной реабилитации бывших заключенных.
В Кургане жители дома на улице 9 Мая, 4 два года добивались ликвидации горы мусора перед домом. Теперь они могут спать спокойно – огромную свалку во дворе дома ликвидируют.
Большинство частных предпринимателей, занимающихся перевозками, не идут на заключение договоров с областным Минтрансом. Ведомство Андрея Суязова такое положение дел вполне устраивает: перевозку льготников не нужно возмещать из бюджета.
Куряне отметили День памяти и скорби, приуроченный к началу Великой Отечественной войны в 1941 году. В области прошли траурные мероприятия, главным из которых стал экскурсионный маршрут по городам боевой славы.
На площади Славы в Самаре прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Жители города почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой