В Тамбовской области возросло количество убыточных организаций в различных сферах. Большие убытки терпит здравоохранение, социальная сфера, транспорт и связь, коммунальные услуги.
В республике вновь проходит отбор среди кандидатов на вакансию руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас на должность претендуют три человека.
Самарские службы благоустройства не справляются с оборудованием волжских пляжей. Это стало поводом для переноса даты официального открытия купального сезона.
В Новосибирске передвижной цирк заплатит штраф за световые эффекты и лазерные представления, привлекавшее публику. За незаконное применение мощных прожекторов и световых «пушек» циркачи отдадут в казну города 350 тыс. руб.
Прокуратура Челябинской области озаботилась соблюдением законодательства об охране объектов культурного наследия областного центра. В ходе прошедших проверок в исторической части города выявлен ряд нарушений, которые касаются в первую очередь летних кафе и террас ресторанов и баров.
Жители столицы Удмуртии не согласны с решением горадминистрации о строительстве крематория рядом с микрорайоном «Радужный». Возмущенные действиями властей, они устроили пикет прямо у стен администрации.
В Новосибирской области депутата городского Совета депутатов Барабинска подозревают в похищении 3,6 млн руб. бюджетных денег. Средства были перечислены на ремонт школ района.
В городе Ливны Орловской области районный совет народных депутатов отклонил протест прокуратуры. Надзорное ведомство требовало отменить дополнительные гарантии парламентариям и чиновникам.
Петрозаводский городской суд после длительных разбирательств вынес обвинительный приговор священнослужителю Ивану Петунову, который зимой задавил женщину на пешеходном переходе.
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой