С 4 апреля вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. В документе появятся новые пункты, которые касаются перевозки детей, замены прав, а также ограничений для новичков и нововведений для мотоциклистов.
С нового учебного года программа старшеклассников будет расширена новым предметом – астрономией. Однако дополнительных часов для дисциплины не предусмотрено.
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог жительнице Альметьевска отсудить деньги у косметического салона «Экселэнс». Женщине был навязан «кредит на красоту» стоимостью 106 тысяч рублей.
Дети пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова оказались в центре внимания СМИ. Поводом для этого послужил торт в виде Гелендвагена с мигалками, такой подарок на день рождения получил сын Пескова.
В предстоящую субботу в Ижевске пройдет первый городской субботник. Работники предприятий и организаций, а также жители домов, будут убирать мусор, раскидывать снег и вырубать старые деревья.