«Рост в статистике – падение в реальности» – так охарактеризовал лидер справедливороссов Сергей Миронов ситуацию с зарплатами россиян.
Коротко и без рекламы – наш Telegram-канал «Центр справедливости». Присоединяйтесь!
|
Зарплаты россиян выросли, утверждает Росстат. Почему Росстат умалчивает, что доходы выросли не у всех и заработок большинства россиян съедают высокие цены и тарифы. Таким вопросом задаются депутаты партии «Справедливая Россия – За правду».
По данным портала «Работа.ру», более половины граждан страны в первом полугодии этого года отказались от трудоустройства после собеседования из-за низкой зарплаты. Безработные, которые хотят работать, узнав, сколько они будут получать, отказываются от вакансии.
– Богатеют только 10% россиян. Опасность в том, что доходы богатых людей в 15 раз превышают доходы малообеспеченных. Кто выживает на 20 тысяч в месяц или получает пенсию в 15 тысяч рублей. Притом что угрозой социальной стабильности считается разрыв в 10 раз! – предупреждает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.
В августе справедливороссы провели Всероссийскую конференцию, на которой обсуждали пути выхода из кризиса и озвучили свои предложения.
Справедливороссы предложили поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 50 тысяч рублей с января 2026 года. |
Помимо повышения минималки предлагается:
Деньги на это есть, подчеркивает Миронов. Фракция традиционно готовит Альтернативный бюджет страны. На текущий год дополнительно нашли 9 триллионов рублей доходов и указали Правительству конкретные источники.