cancel
Главная страница > Новости > Жителям Краснослободска пересчитают плату за коммуналку
ВСЕ ПО ЗАКОНУ! Краснослободск Пн, 01 августа 2016.

Жителям Краснослободска пересчитают плату за коммуналку177

Пн, 01 августа 2016, 18:34
Фото: mulberryfieldsforever.com

Госжилнадзор доказал в суде неправомерность начисления платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды. Ресурсоснабжающая организация назначала сумму выплат, исходя из показаний счетчиков, которые, согласно закону, нельзя было устанавливать в аварийном и подлежащим сносу доме.

Осенью минувшего года Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области выдала ООО «Слободской Водоканал» предписание с требованиями произвести перерасчет платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению на общедомовые нужны. Перерасчету подлежал период с января 2014 года по август 2015 года.

 Необходимость перерасчета была выявлена в ходе проверки, о которой попросили жильцы дома № 19 по улице Мелиораторов в Краснослободске. Выяснилось, что ресурсоснабжающая организация производила начисления с установленного в 2012 году коллективного прибора учета холодной воды, не имея на то правовых оснований.

Дело в том, что многоэтажка постановлением администрации городского поселения Средняя Ахтуба от 29 июня 2006 года был признана аварийной и подлежащей сносу. Согласно действующему законодательству, устанавливать счетчик в аварийных зданиях нельзя, а расчет платы должен производиться по нормативу.

ООО «Слободской Водоканал» попыталось отменить постановление Госжилнадзора, признав его незаконным. Однако Арбитражный суд Волгоградской области оставил его в силе. Теперь ресурсоснабжающей организации предстоит произвести перерасчет и впредь начислять плату за холодное водоснабжение на ОДН по нормативу. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир