cancel
Главная страница > Новости > Жительница Белгорода пожаловалась в УФАС на рекламный слоган «Тянет налево?»
Все в норме Белгород Чт, 09 июня 2016.

Жительница Белгорода пожаловалась в УФАС на рекламный слоган «Тянет налево?»398

Чт, 09 июня 2016, 12:04
фото: moyareklama.ru

Белгородка обратилась в антимонопольную службу с жалобой на рекламный слоган «Тянет налево?», созданный компанией Red Service. Жительница областного центра уверяла, что заявленный слоган – непристойный, более того, оправдывает супружескую неверность. Для выяснения всех обстоятельств антимонопольная служба организовала экспертный совет. Он установил, данная реклама является добросовестной. 

Белгородка заявила, употребленная в рекламе фраза «Тянет налево?» противоречит «общепринятым нормам и принципам поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности». Добавив, что использование подобной рекламы позволяет воспринимать супружескую измену как нормальное, естественное явление.

Однако реклама не имеет никакого отношения к семейной жизни,  а всего-навсего призывает  устранить неисправность автомобиля. Кроме того, реклама содержит вопрос, а не призыв. К такому заключению пришел экспертный совет.  

Полученные данные позволили сотрудникам УФАС сделать вывод, что данный рекламный слоган не заявляет публично о «нормальности» и «естественности» измены своей второй половине.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир