Жители девятиэтажного общежития семейного типа в Самаре несколько лет не могут добиться от управляющей компании ремонта крыши. В коридорах подъезда льет с потолка так, что жильцам приходится выходить из дома с зонтиками.
Кирпичная девятиэтажка на улице XXII Партсъезда в Самаре была построена не так давно – в 1974 году. Когда-то это было семейное общежитие, теперь обычная многоквартирная малосемейка. Один подъезд, лифт, лестница и два длинных коридора, расходящихся в разные стороны. Сам дом имеет неприглядный вид, но хуже всех пришлось жильцам верхнего этажа. Плоская крыша здания давно прохудилась, система отвода ливневых вод не работает. Поэтому с потолка общего коридора во время дождей и таяния снега вода даже не капает, а льет. Потоки собираются в лужи на полу, в коридоре слышна веселая капель, выходить из квартиры приходится под зонтом. Эта история тянется с 2014 года. Много раз жильцы обращались в РЭУ, однако воз и ныне там. Люди обратились в Центр защиты граждан «Справедливая Россия».
– Вы только посмотрите, как мы живем! – восклицает одна из женщин, проживающих на девятом этаже, демонстрируя видеозапись. – Мы звонили, просили сделать хоть что-то. У нас постоянно перегорают лампочки и искрит проводка от сырости. Всем наплевать на нас.
На видео отчетливо видны льющиеся с потолка потоки и лужи на полу. По словам жильцом многострадальной высотки, в прошлом году появилась надежда на исправление ситуации. Летом в дом пришли рабочие с цементом, краской и инструментами. Однако радость людей оказалась преждевременной. Представители управляющей компании провели косметический ремонт другого крыла и ушли. Пару лет назад работники пытались что-то сделать с системой водоотвода. Но, по словам жильцов, лучше не стало.
– Да, комиссия из РЭУ приходила, – говорит представительница инициативной группы. – Но до их прибытия дождей не было несколько недель. Они увидели влажные потолки, но сказали, что никакого потопа не наблюдается, и что в крайних мерах необходимости нет.
Специалист Центра помог составить коллективную претензию в Госжилинспекцию на действия управляющей компании ООО «Жилищные услуги». Вместе с коллективным обращением в ГЖИ будет направлена видеозапись, подтверждающая обоснованность жалобы жильцов. По правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, протечки в отдельных местах кровли должны устраняться управляющей компанией в течение суток. В случае с домом по ул. XXII Партсъезда бездействие коммунальщиков привело к необходимости проводить капитальный ремонт крыши.
Олег Пн, 30 мая 2016.
Олеся Пн, 30 мая 2016.