Симферопольцы возмущены работой фирмы «Единая городская служба по учету водоснабжения» из-за того, что после поверки или замены приборов учета воды поставщики услуг – ГУП «Вода Крыма» и ГУП «Крымтеплокоммунэнерго», не принимают счетчики в эксплуатацию.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма и некоммерческая организация «ЖКХ Контроль» предупреждают жителей республики о том, что фирма «Единая городская служба по учету водоснабжения» проводит поверку и замену счетчиков без законных оснований.
- Поверка, выполненная с помощью переносной установки фирмы «Единой городской службы по учету водоснабжения», является недействительной, и счетчики горячей и холодной воды после подобной «поверки» в эксплуатацию не принимаются. Также замененные счетчики в эксплуатацию ГУП РК «Вода Крыма» и в ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» не принимаются, так как пломбы с предыдущих счетчиков были сорваны. А за самовольный срыв пломб на абонентов накладывается штраф, – прокомментировали ситуацию в Министерстве ЖКХ.
Компания «Единая городская служба по учету водоснабжения» предлагает свои услуги в разных регионах Российской Федерации. Люди, которые воспользовались услугами этой фирмы, сталкиваются с аналогичной проблемой, потому что фирма не уполномочена оказывать данный вид услуг.
Василий Вт, 02 августа 2016.