В Испании среди юниоров и субюниоров прошло первенство Европы по пауэрлифтингу. Среди победителей есть и ямальские спортсмены.
В сборную России по пауэрлифтингу вошли трое ямальских спортсменов: Алексей Рихтер и Владислав Чвалов из Тарко-Сале и Роман Бахшиев из Ноябрьска. Все они показали отличные результаты. Так, таркосалинский спортсмен Алексей Рихтер стал лучшим среди субюниоров в весовой категории 59 кг. Он показал результат в 551 килограмм. Лучшим он стал и по результатам отдельных упражнений. А в жиме лежа еще и установил рекорд Европы, подняв 158,5 килограммов.
Так же Алексей Рихтер взял и бронзу в абсолютном первенстве среди всех юношей.
Другой спортсмен из этого же города Владислав Чвалов занял первое место с результатом 625 килограммов. И так же одержал победу в отдельных упражнениях. Тренирует спортсменов из Тарко-Сале Наталья Форсунова.
Ноябрьский спортсмен Роман Бахшиев выступал в весовой категории 66 килограммов среди юниоров. Он стал лучшим в приседаниях, показав результат 275 килограммов. Его тренирует Ирина Наскрипняк. Стоит отметить, что спортсмен из Ноябрьска в 2015 году стал стипендиатом губернатора Ямала за высокие достижения в спорте.
В командном результате сборная России среди субюниоров, в которую вошли только ямальские спортсмены, заняла третье место. Среди юниоров Россию представляли всего два спортсмена, один из них - тоже житель Ямала. Они взяли четвертое место.
Фото: yamal.org