Жители воронежских многоэтажек каждый день рискуют своими жизнями. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры, проверившие лифты. В управляющей компании, обслуживающей дома, пообещали исправить ситуацию.
В Воронеже городская прокуратура провела проверку и выяснила, на каких лифтах ездят жители восьми домов, расположенных в центре города. Оказалось, что у многих лифтов давно закончился срок эксплуатации и их пора менять. Вандалы сняли металлические детали, которые не были вновь установлены УК. В некоторых подъездах кабины были сломаны. Жители вынуждены ходить пешком.
Горожане постоянно жалуются в обслуживающую организацию, но никакого ответа от руководства не было. Как пишет издание «Время Воронежа», кровли лифтов в отдельных случаях протекают. Сотрудники прокуратуры внесли представление в адрес управляющей компании «РЭК Центральный». Руководство управляющей компании пообещало устранить все замечания. Для этого они выделят средства, которые поступают по первой строчке «содержание и ремонт жилого фонда».