cancel
Главная страница > Новости > Власти районов Забайкалья не хотят нести ответственность за состояние пляжей
Чита Ср, 06 июля 2016.

Власти районов Забайкалья не хотят нести ответственность за состояние пляжей251

Ср, 06 июля 2016, 12:17
chita.ru

Власти районов Забайкальского края откладывают с узакониванием мест купания и уходят таким образом от ответственности за отсутствие пляжной инфраструктуры — спасательных вышек, туалетов, душевых и общего состояния зон отдыха. 


В начале лета главный санитарный врач края Владимир Пинтусов внес предложение на рассмотрение правительства региона и муниципальных властей о принятии «неотложных мер по улучшению санитарного состояния территорий и подготовка мест массового отдыха к купальному сезону». Однако к 1 июля о подготовке пляжа на озере Кенон отчитались лишь читинские власти. Роспотребнадзор отметил, что кенонский пляж – единственное узаконенное место для купания в Забайкалье.
 «Пляжи не узаконены, это просто исторически сложившиеся места отдыха. И пока нет хозяйствующих субъектов, там никто ничего не будет делать. Узаконить их главы администраций не торопятся, и ответственности за это вроде как нет. Мы тревогу бьем, но все остается как есть. Прорабатываем с юристами вопрос о понуждении, но пока не можем законодательно обосновать претензии», — уточнила сотрудник краевого Роспотребнадзора Любовь Дубина.
В пресс-службе правительства Забайкалья отметили, что не знают о реакции районных властей на предложение Роспотребнадзора и обещали уточнить информацию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир