cancel
Главная страница > Новости > Власти карельского района забыли про земельный закон?
ГРЯЗЬ! Петрозаводск Пн, 06 июня 2016.

Власти карельского района забыли про земельный закон?446

Пн, 06 июня 2016, 12:47
Фото: www.youtube.com

Из-за этого в республике возникают несанкционированные свалки и карьеры. 

Специалисты карельского Россельхознадзора обнаружили незаконный карьер и несанкционированную свалку в Прионежском районе. Так, рядом с поселком Новая Вилга неизвестные стали копать на землях сельхозугодий, приспособленных только для ведения дачного хозяйства, но никак не для карьера. Информацию о нарушении земельного законодательства передали в управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Также в микрорайоне Птицефабрика в Петрозаводске инспектор отдела организации земельного надзора обнаружил свалку бытовых отходов. В Минприроды поступил запрос о выяснении категории земель, а также для каких нужд их можно использовать.

Как показала проверка ведомства, администрация Прионежского района никаким образом не контролирует выполнение земельного законодательства. Инспектор выдал рекомендации – разработать и утвердить положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории района.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир