cancel
Главная страница > Новости > Владивостокцы собрали 10 тонн мусора в бухте Золотой рог
Хорошее дело! Владивосток Пн, 06 июня 2016.

Владивостокцы собрали 10 тонн мусора в бухте Золотой рог438

Пн, 06 июня 2016, 10:07
Фото РИА PrimaMedia

Жители Владивостока приняли участие в морском субботнике в бухте Золотой Рог. Волонтеры собрали с воды около 10 тонн бытового мусора.

Главная бухта Владивостока ненадолго стала чище. Волонтеры и неравнодушные горожане провели в Золотом роге традиционный морской субботник. За несколько часов было собрано около 10 тонн мусора, сообщает РИА «PrimaMedia».

Бухта в центре Владивостока считается одной из самых грязных в регионе – следить за порядком здесь должны все и никто. Муниципалитет официально не имеет права заниматься очисткой акватории, а владельцы многочисленных судов в бухте соблюдением чистоты не озабочены.

В итоге волонтеры на различных плавсредствах при помощи сачков вылавливали из воды бутылки, обертки, мертвых крыс и прочие отходы жизнедеятельности. В ходе уборки было обнаружено и несколько разливов нефти – ими позже займутся компетентные органы.

Жители Владивостока в целом положительно относятся к инициативам очистки побережья и акваторий, однако замечают: подобных проблем можно было избежать, если бы прибрежные очистные сооружения работали должным образом, а многочисленные гуляющие на набережных не ленились донести мусор до урны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир