Городская администрация привлекла туляка к административной ответственности за неоштукатуренную стену частного дома. Суд подтвердил законность всех претензий.
По информации пресс-службы Управления Судебного департамента в Тульской области, Центральный районный суд Тулы оставил без изменений постановление административной комиссии города Тулы в отношении одного из жителей города. Незадолго до этого мужчину оштрафовали на 2500 рублей за неудовлетворительное состояние принадлежащего ему частного дома.
Сначала чиновники пришли к туляку с проверкой и потребовали за свой счет привести в порядок фасад – оштукатурить и покрасить лицевую сторону, которая выходит на улицу и «портит вид». По итогам проверки мужчина получил предписание – в установленный срок привести отремонтировать фасад. По словам самого домовладельца, предписание он выполнил, но это не спасло его от штрафа – согласно постановлению административной комиссии, он должен заплатить в казну 2500 рублей.
Пытаясь добиться справедливого разбирательства, туляк обратился в суд с жалобой на муниципальных чиновников, но судья жалобу не удовлетворил – решение административной комиссии осталось без изменений.