cancel
Главная страница > Новости > В Товарково строительная компания заплатит 500 тыс рублей за незаконно установленный щит
ОГО! Калуга Пн, 04 июля 2016.

В Товарково строительная компания заплатит 500 тыс рублей за незаконно установленный щит309

Пн, 04 июля 2016, 12:28
Фото: irkutsk.sibnovosti.ru

Калужская прокуратура провела проверку в деятельности компании ООО «Вика». В ходе проверок было установлено, что организация незаконно установила в микрорайоне билборд с информацией о рекламе. Теперь компании придется заплатить штраф в размере пятисот тыс. рублей. 

В поселке Товарково Дзержинского района Калужской области за самовольно установленную рекламную конструкцию к административной ответственности привлечена строительная компания ООО «Вика». Данный факт был выявлен правоохранителями в ходе инспекции.

Конструкция появилась в микрорайоне Первомайский. Как оказалось, на нем была изображена информация об услугах, однако соответствующего обязательного разрешения на установку билборда компания ООО «Вика» у местной власти не получала, а произвела работы самовольно. Такие действия со стороны строительной организации нарушают законодательство о рекламе.

В результате прокурор Дзержинского района направил заявление в калужский суд, в котором требовал привлечь ООО «Вика» к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ.

Судом были рассмотрены все материалы дела после чего требования прокурора признали обоснованными. Теперь руководству общества придется заплатить штраф, который составляет пятьсот тысяч рублей.

Кстати демонтаж конструкции также был произведен.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир