Жители Стерлитамака опубликовали в Интернете фотографии новой детской площадки на улице Патриотической. Снимки высмеивают работу коммунальщиков.
По мнению жильцов злосчастного двора, площадка для детей никуда не годится: единственные железные качели, пустая песочница, шатающийся забор, готовый рухнуть в любой момент.
Но это еще полбеды. О безопасном покрытии для детворы никто и не думал. Дворовую площадку засыпали не прорезиненным безопасным покрытием, а крупным гравием. Стоит только представить, какие раны получит малыш, споткнувшись на этой площадке.
А между тем, около года назад отдел ЖКХ администрации города Стерлитамак пообещал установить 8 бесплатных детских площадок со спортивными тренажерами. Планировалось, что, кроме традиционных качелей, каруселей и железных грибков, каждый желающий сможет заниматься улучшением своей физической формы на тренажерах.
Но при установке игровой площадки на Патриотической улице, коммунальщики, видимо, забыли о данном обещании и решили обойтись малыми средствами.