Останки 57 красноармейцев и краснофлотцев перезахоронят в Севастополе. Церемония состоится 5 мая на мемориальном воинском кладбище в поселке Дергачи.
Останки воинов, живших в советскую эпоху, обнаружили поисковые отряды в период с мая 2015 года по настоящее время. Важно, что останки четверых бойцов специалистам все же удалось опознать.
По некоторым данным, неделю назад останки еще трех советских воинов были найдены при строительстве cевастопольской ТЭС в районе Федюхиных высот. Поисковики предполагают, что бойцы погибли при освобождении Севастополя.
Отметим, что всего в Севастопольском объединении поисковых отрядов «Долг» насчитывается более 140 человек. Организация ведет поиск останков советских воинов, погибших на севастопольской земле, более 40 лет.
Мамочка Пн, 02 мая 2016.
Реальная Пн, 02 мая 2016.
Мамочка Пн, 02 мая 2016.