cancel
Главная страница > Новости > В Саратовской области инспекторы задержали браконьеров с поличным
ПОПАЛИСЬ! Саратов Чт, 12 мая 2016.

В Саратовской области инспекторы задержали браконьеров с поличным259

Чт, 12 мая 2016, 15:44
Фото: http://saratov.gov.ru/

Комитет охотхозяйства региона сообщает о задержании банды браконьеров, орудовавшей в лесах Саратовского района. Нарушителей поймали на лесной дороге. Они ехали в автомобиле, в котором были найдены охотничьи ружья и туша лося. 

Стражи порядка глубокой ночью 10 мая в Саратовском районе остановили автомобиль. Внутри салона находились водитель и двое пассажиров. При них стражи порядка обнаружили четыре незарегистрированных охотничьих ружья. При тщательном досмотре автомобиля в нем также нашли разрезанный труп лося.

В дальнейшем сотрудники комитета установили место, где убили животное. Трое мужчин были задержаны. В отношении одного из них возбудили уголовное дело.

За данное преступление предусмотрен крупный денежный штраф либо срок до полугода. Если суд признает вину задержанного, то ему придется выплатить ущерб, нанесенный государству в размере 120 тысяч рублей. Мужчину также лишат права на охоту и заберут оружие.

В мае инспекторы уже второй раз сталкиваются с фактом браконьерства в Саратовском районе. Тогда нарушители открыли стрельбу по егерю. После данного инцидента инспекторы усилили патруль и стали дежурить круглосуточно. В работе по охране леса от браконьеров принимают участие и внештатные общественные инспекторы комитета, а также стражи порядка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир