cancel
Главная страница > Новости > В Рязани установят памятник Василию Головнину
ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ РЯЗАНСКОЙ Рязань Вт, 26 июля 2016.

В Рязани установят памятник Василию Головнину308

Вт, 26 июля 2016, 18:32
Фото: tourbina.ru

29 июля на Аллее путешественников в Рязани будет торжественно открыт памятник прославленному путешественнику и мореплавателю, уроженцу Рязанской губернии Василию Головнину.

В конце июля в Рязани пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города. 29 июля на Аллее путешественников в сквере на улице Радищева будет открыт бюст прославленного уроженца Рязанского края, путешественника и мореплавателя, который одним из первых совершил кругосветное путешествие на фрегате «Камчатка», Василия Головнина. Сообщается, что его подарила городу одна из компаний.

Памятник Василию Головнину станет вторым по счету на Аллее путешественников. Два года назад, в 2014 году, на аллее был установлен бюст известного ученого, общественного деятеля и путешественника Петра Семенова Тян-Шанского ко дню его столетней кончины. Тогда глава Российского императорского дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна, отмечая заслуги уроженца Рязанской области перед страной и народом, преподнесла в дар городу бюст прославленного путешественника работы скульптора Григория Потоцкого.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир