Из-за сложной паводковой обстановки в Амурской области сотрудники ГИМС эвакуировали детскую туристическую группу. Дети в сопровождении взрослых сплавлялись по реке в условиях ухудшения погодных условий.
Вчера в Амурской области эвакуировали детскую туристическую группу.
Как сообщает издание «Амурская правда», дети в сопровождении взрослых сплавлялись по реке Зея. Всего в состав туристической группы входили 17 человек: 13 детей и четверо взрослых. Они расположились на отдых недалеко от села Москвитино. Там их обнаружили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Инспектор ГИМС принял решение о немедленной эвакуации туристов, так как в регионе сохраняется сложная ситуация с прохождением паводка.
Правда, отказываться от турпохода пожелали не все. На автобусах в Благовещенск увезли десятерых ребят. Там несовершеннолетних передали родителям. Взрослые члены туристической группы и их дети от эвакуации отказались.
Ситуация в регионе в ближайшее время будет осложняться, предупреждают метеорологи: ожидается ливень, объявлено штормовое предупреждение. Уже подтоплены дома и дороги в четырех районах Приамурья.