cancel
Главная страница > Новости > В Петровском районе Ставрополья испортили пастбищные земли
КАК ТАК ВЫШЛО? Ставрополь Вт, 02 августа 2016.

В Петровском районе Ставрополья испортили пастбищные земли249

Вт, 02 августа 2016, 17:18
фото: arsmod.ru

Близ Ставропольского села Буйвола оказались испорчены гектары плодородной пастбищной земли. Неизвестные распахали земли и не засадили.  Такое использование земли может обернуться экологическими проблемами.

Жители села Буйвола теряются в догадках, кто мог распахать пастбища без их ведома. Более того, подобные действия незаконны, ведь распашка пастбищных земель может привести к серьезным экологическим проблемам – эрозии почвы и пыльным бурям.

 Эти земли принадлежат пайщикам – жителям села, а используются агрохолдингом на правах аренды. У пайщиков уже не один раз возникали претензии к арендатору. Компания, использующая землю пайщиков, не ухаживает должным образом за землями. Поля местами заросли камышом и амброзией, что сильно ухудшает качество плодородной почвы.

По словам собственников паев, такое отношение к землям может в итоге кончиться как общим ухудшением плодородных территорий, так и ухудшением экологической обстановки.

Сами крестьяне решили взять управление землями в свои руки и организовать колхоз, осталось только дождаться окончания срока аренды и вернуть себе земельные паи. Под хозяйским надзором земли получат уход, будут содержаться в надлежащем состоянии и экологических проблем удастся в будущем избежать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир