cancel
Главная страница > Новости > В Пензе адвокат, незаконно запросивший у клиента два миллиона, отправится за решетку
Мошенник! Пенза Чт, 04 августа 2016.

В Пензе адвокат, незаконно запросивший у клиента два миллиона, отправится за решетку176

Чт, 04 августа 2016, 13:19
Фото: www.bankoboev.ru

Мужчина осужден за попытку мошенничества в особо крупном размере, а также за хранение боеприпасов.

Суд выяснил, что юрист, находясь на рабочем месте, дал обещание подсудимому, что поможет ему в смягчении наказания. Но сделать он это собирался, конечно, не «по доброте душевной», за оплату своих услуг адвокат потребовал два миллиона рублей.

Однако его афера не удалась – как только мужчина получил часть суммы, а именно полтора миллиона, его задержали сотрудники УФСБ.

Помимо этого, в результате обыска рабочего места подсудимого, у него нашли незаконно хранящиеся боеприпасы, которые он, по его словам, просто нашел.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 2,5 года, отбывать которое он будет в колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства.

Осужденный не согласился с наказанием и подал апелляционную жалобу. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир