cancel
Главная страница > Новости > В Орловской области природоохранная прокуратура проверит законность действий чиновников
ОБАЛДЕТЬ! Орел Пн, 06 июня 2016.

В Орловской области природоохранная прокуратура проверит законность действий чиновников477

Пн, 06 июня 2016, 15:45
Фото: newsorel.ru

В Хотынецком районе Орловщины в результате строительства плотины в местном пруду погибло огромное количество рыбы. Из-за этого над поселком стоит смрад. Водоем от разлагающейся рыбы никто не чистит. Районные чиновники никаких мер по устранению данной проблемы не принимают. Сложившейся ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура. 

На Орловщине в одном из районов строится плотина на пруду. При возведении этого объекта в водоеме массово умерла рыба. Очищать пруд никто не стал. Зловоние от разлагающейся рыбы стоит уже третью неделю. Местные жители обеспокоены тем, что происходит. Дело в том, что к водоему прилегает единственный в районе источник чистой воды, когда отключают водяной насос. Сейчас он по уровню воды сравнялся с прудом. Получается, что вся вода, в которой плавают мертвые рыбы, граничит с водой ключевой. Об этом сельчане рассказали чиновникам. Однако власть имущие только объявление повесили о том, что употреблять воду из ключа нельзя. Конкретных действий по устранению этой проблемы они не приняли. Жители же уверены, что если проблема не решится, то это приведет к экологической катастрофе.

Стоит отметить, что неподалеку от пруда расположен детский садик и жилая зона. Смрадом в этих местах люди дышат каждый день.  

Произошедшим заинтересовалась природоохранная прокуратура. Надзорное ведомство решило проверить, законно ли действовали районные чиновники при ремонте сооружения на местном пруду. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир