cancel
Главная страница > Новости > В Новосибирске ночлежкой для бомжей стали бесхозные погреба
ЭКСКЛЮЗИВ! Новосибирск Пт, 13 мая 2016.

В Новосибирске ночлежкой для бомжей стали бесхозные погреба503

Пт, 13 мая 2016, 11:42
Фото Оксана Морозова

В Новосибирске территория, занятая брошенными погребами, была местом сбора новосибирских бомжей, нарушавших порядок и покой жителей. После вмешательства мироновского Центра погреба будут засыпаны, район включен в график патрулирования полиции.

Екатерина Бачурина, жительница дома на Энгельса, 7 рассказывает, что она и соседи 2 года страдали от того, что в брошенных с советских времен погребах за их домом поселились бомжи.  Для них погреба стали домом. 

– С тех пор, как они поселились на территории за домом, нам совсем житья не стало, – рассказала Екатерина Бачурина. – Пьют, дерутся, сквернословят, стаскивают сюда всякий мусор, объедки. Особенно шумят по ночам, когда люди должны отдыхать. Те соседи, у которых маленькие дети, беспокоятся: как бы малыши не подхватили какую-нибудь инфекцию или не пострадали от агрессии пьяных забулдыг. 

За помощью женщина обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра объяснили, что вопросом по засыпке погреба должна заниматься районная власть. Екатерине Бачуриной помогли написать и отправить заявление в администрацию Советского района Новосибирска с требованием ликвидировать заброшенные погреба.

Районная администрация быстро отреагировала на обращение. Екатерину Бачурину уведомили, что все пять бесхозных погребов будут в ближайшее время демонтированы. Эти работы поставлены в план муниципального учреждения «Советское». Для того, чтобы пресечь шумные пьяные сборища, территория около дома по Энгельса, 7 внесена в маршрут патрулирования райотдела полиции.

–  Спасибо мироновскому Центру за помощь в наведении порядка, –  сказала Екатерина Бачурина. – После того, как погреба будут засыпаны, жители дома мечтают установить здесь детскую площадку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир