В полицию Надыма обратилась жительница города. Женщина рассказала, что перевела деньги мошенникам, поверив, что сын попал в ДТП.
Очередной случай мошенничества произошел на Ямале. В этот раз на уловку злоумышленников попалась жительница города Надым.
Как выяснилось, около трех часов ночи на домашний телефон потерпевшей позвонил неизвестный и обманным путем выдал себя за ее сына. При этом сообщил, что в ДТП сбил женщину. После чего он передал трубку телефона «следователю», который в свою очередь рассказал все обстоятельства аварии, а так же предложил за денежное вознаграждение размером 150 тысяч рублей помочь избежать уголовную ответственность. Женщина такой суммой денег не располагала и сообщила, что в наличии у нее есть лишь семь тысяч рублей. Злоумышленник продиктовал ей два номера телефонов и попросил на них совершить перевод. Женщина указания выполнила и попыталась перезвонить собеседникам, однако ей это не удалось. Тогда потерпевшая позвонила сыну. Убедившись, что с ним все в порядке, она поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту ведется проверка.