Город-герой Севастополь в период майских праздников с 1 по 9 мая посетили 250 тыс туристов. Об этом заявили в правительстве города.
И.о. директора департамента приоритетных проектов правительства Севастополя Сергей Смирнов подчеркнул, что на подсчет гостей Севастополя и проведение соответствующего анализа из городской казны были специально выделены финансовые средства.
- Ориентировочно, наш город в это время посетили около 250 тысяч человек. В текущем году из средств бюджета запланированы мероприятия, связанные с мониторингом посещаемости города в знаковые дни и праздники. Нам нужно понимать, насколько востребована и загружена туристическая инфраструктура в межсезонье, - пояснил Смирнов.
Также Смирнов добавил, что в наиболее посещаемых памятных местах Севастополя в ближайшей перспективе будут стоять автоматические датчики подсчета. В скором времени чиновники утвердят их схему размещения. В данный момент, по словам Смирнова, ведется работа для получения от операторов мобильной связи данных роуминга относительно количества въехавших в Севастополь гостей.
На заседании правительства Севастополя сегодня принято постановление о создании государственного автономного учреждения «Центр развития туризма», которое будет заниматься поддержкой и регулированием туристической деятельности, продвижением туристических продуктов.
Мамочка Пт, 13 мая 2016.
Реальная Чт, 12 мая 2016.