В магазинах города Муравленко снова выявлены нарушения. Мясо и рыбу здесь продают со снегом, а нормы хранения продуктов не соблюдаются.
Народные контролеры в очередной раз проверяли магазины города Муравленко. В это раз посетили два минимаркета, в которых при проводимых ранее проверках выявляли просроченные продукты. В этот раз «просрочки» на прилавках не оказалось. Зато удалось обнаружить другие нарушения. Так, мясо и рыба здесь продавались в сильно заснеженном виде. Это говорит о том, что продукты неоднократно размораживались и замораживались. Причем снега в пакетах с мясом и рыбой, по словам активистов, было столько, что после разморозки вес продукта уменьшился бы как минимум в два раза.
Также нашли и другие нарушения. На некоторых товарах, кроме стоимости, не было никакой информации.Температурные режимы работы холодильников и морозильных камер не соответствуют норме, а в некоторых термометры вообще отсутствуют.