cancel
Главная страница > Новости > В Краснодарском крае 150 семей получат выплаты на приобретение жилья в селах
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ! Краснодар Чт, 05 мая 2016.

В Краснодарском крае 150 семей получат выплаты на приобретение жилья в селах255

Чт, 05 мая 2016, 17:25
ФОТО: пресс-службы администрации Краснодарского края

Сертификаты на выделение субсидий получили уже 50 семей. О суммах выплат не сообщается, но деньги получатели должны потратить на покупку или строительство домов именно в сельской местности. 

Краевые власти оказывают такую помощь в рамках программы по поддержке и развитию села. В регионе она действует с 2003 года. За это время свои жилищные условия за счет субсидий улучшили 3214 семей, построено 239 тысяч кв. метров жилья.

Проект продлен до 2020 года. Только в 2016-м планируется построить 11 тысяч кв. метров жилья. В приоритете при выделении субсидий – работники сельского хозяйства, инженеры, медики и педагоги.

С помощью этой программы региональные власти планируют поддержать развитие сельских территорий и привлечь туда молодых специалистов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир