cancel
Главная страница > Новости > В Коми незаконно использовали деньги по программе переселения
Вот это да! Сыктывкар Пт, 13 мая 2016.

В Коми незаконно использовали деньги по программе переселения419

Пт, 13 мая 2016, 17:03
фото: dvinanews.ru

УФАС по Коми возбудил два дела против администраций двух районов республики: Троицко-Печорского и Сыктывдинского. Власти муниципалитетов подозреваются в нарушениях реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Антимонопольная служба установила, что в районах в 2015 году были проведены пять электронных аукционов на участие в долевом строительстве. В случае с Троицко-Печорским районом местное руководство в техническом задании указало адреса будущих домов, в которых они планировали участвовать в качестве дольщиков. По этой причине исключалось участие в тендере других соискателей. Общая сумма заказа равнялась 46 миллионам рублей.

В другом районе инициаторы аукциона в требования к потенциальным участникам включили обязательное наличие свидетельства о допуске к возведению зданий капитального строительства. Закон таких ограничений не предусматривает. Следовательно, государственный заказчик сознательно уменьшил круг возможных соискателей.

В обоих торгах победу одержал единственный участник, договоры были заключены по изначальной максимальной цене контракта. Об этом сообщает «Комионлайн».  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир