Дети вместе с родителями разрисовали мелками Центральную площадь города. Такая акция была проведена жителями Кирова, когда родители узнали, что их дети не смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях. Всему виной оказалось недофинансирование.
Компания по оздоровлению юных кировчан, к сожалению, в очередной раз дает сбой. Некоторое время назад выяснилось, что арендованный за 5 миллионов рублей в Республике Крым оздоровительный лагерь им. Дубинина примет только одну смену детей из Кировской области.
Но отдых детей срывается не только за пределами, но и в самой области. В одном из кировских лагерей для вожатых даже выделили списки детей, кто не сможет отдохнуть до конца лета. Руководители детских лагерей надеялись, что смогут принять и четвертую смену, но из-за недофинансирования принять маленьких кировчан в гости им не удастся.
В данный момент стоимость поездки в летний лагерь составляет 19500 рублей без субсидий, 11900 – с субсидиями. Многие родители были возмущены такими ценами и вышли на флеш-моб против решения городских властей. В центре города родители с детьми разрисовали асфальт разноцветными мелками.