cancel
Главная страница > Новости > В центре Барнаула бил коммунальный «гейзер»
ЖКХ КАК ОНО ЕСТЬ! Барнаул Пт, 13 мая 2016.

В центре Барнаула бил коммунальный «гейзер»341

Пт, 13 мая 2016, 16:39
Фото: vk.com/barneos22

Фонтан кипятка и грязи, по словам очевидцев, достигал шести метров. Это уже не первый «сюрприз» опрессовки, которая началась в краевой столице на этой неделе.

Сразу несколько крупных коммунальных аварий зафиксированы в Барнауле с началом гидравлических испытаний теплосетей.

В первый же день в сети появились фотографии улицы Папанинцев в центре краевой столицы. На них видно, что проезжая часть целиком залита водой. Правда, в опрессовке ли причина, пока не известно.

Куда более серьезный порыв произошел на пересечении улиц Малахова и Балтийская возле остановки общественного транспорта. Этот случай специалисты Барнаульского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания», осуществляющие эксплуатацию теплосетей, объяснили именно гидравлическими испытаниями. Воду с дороги откачали, но работы на аварийном участке ведутся до сих пор. По некоторым данным, порывы здесь – явление регулярное, что говорит о низком качестве выполняемого ремонта.

А самая крупная авария даже попала в объектив видеорегистратора. В коротком ролике, опубликованном в Сети, запечатлен фонтан из кипятка и грязи, который достигал нескольких метров. По словам очевидцев, «гейзер» вблизи гостиницы «Колос» возник в районе 14 часов совершенно внезапно. На некоторое время движение здесь было парализовано. О пострадавших пока не сообщается.

Первая волна отключения горячей воды продлится с 11 мая по 2 июня. Под режим ограничения попали дома в районе ТЭЦ-3. А здания, относящиеся к ТЭЦ-2, останутся без горячей воды в период с 14 июня по 7 июля.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир