В Астраханской области 92 сотрудника не получали заработную плату на протяжении нескольких месяцев. Общая задолженность автотранспортного предприятия перед ними составляет 2,5 миллиона рублей.
Сотрудники автотранспортного предприятия в г. Ахтубинске Астраханской области на протяжении 3 месяцев не получали заработную плату. За это время 92 сотрудникам задолжали 2,5 миллиона рублей. При этом денежные средства на счетах предприятия в банках имелись. В отношении директора Ахтубинского автотранспортного предприятия возбуждено уголовное дело за нарушение трудового законодательства. Суд назначил ей штраф в размере 150 тысяч рублей.
Кстати, это не первый случай задержки выплат работникам в данном учреждении. Год назад объявили голодовку семь работников предприятия, которые не получали зарплату с июля 2014 г по сентябрь 2015 г. Тогда задолженность возникла из-за финансовых трудностей, которое испытывало предприятие. Тогда районные чиновники признались, что требования сотрудников справедливы, но денег на выплату нет.