cancel
Главная страница > Новости > Пожаловавшемуся на разрыв канализации сыктывкарцу ЖЭК посоветовал дождаться капремонта
Победа! Сыктывкар Пн, 30 мая 2016.

Пожаловавшемуся на разрыв канализации сыктывкарцу ЖЭК посоветовал дождаться капремонта472

Пн, 30 мая 2016, 18:59
фото: Алиса Козлова

В столице Коми в квартире пятиэтажного дома на ул.Оплеснина-25 протекал канализационный стояк. Несмотря на то, что труба находилась фактически в аварийном состоянии, управляющая компания отказывалась менять ее на новую. После вмешательства в ситуацию Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» коммунальные неполадки были устранены бесплатно и в оперативные сроки. 

В квартире сыктывкарца Андрея Полозова протекал общедомовой канализационный стояк. Со временем на внешней стороне трубы появилась плесень и заметные глазу грибки, а на бетонном полу у самого основания трубопровода постоянно собиралась влага.

– Все указывало на протечку в перекрытии между квартирой и подвалом, –  возмущается Андрей Полозов.

Хозяин квартиры неоднократно устно обращался в управляющую компанию «Служба заказчика». Но управляющая организация не желала ремонтировать аварийный стояк. По его словам, каждый раз причины отказа были разные. Вначале заявлялось, что стояк полностью исправлен.  

–  В другой раз мне сказали, что стояк - общедомовое имущество, поэтому его замена относится работам, проводимым в рамках капитального ремонта. Предложили подождать до 2020 года, когда придет срок для проведения капремонта в нашем доме, –  пересказал позицию «Службы заказчика» владелец квартиры с протекающим стояком.

 

Поддержку в противостоянии с коммунальщиками Андрей Полозов обрел в лице сотрудников мироновского Центра. Специалисты Центра помогли ему составить обращение в управляющую компанию «Служба заказчика» с требованием провести ремонт или составить акт о технической неисправности.
Спустя несколько дней в квартиру Андрея Полозова пришли мастера-сантехники. Стояк был заменен, причем быстро и абсолютно бесплатно.

Специалисты мироновского Центра связались по телефону с УК «Служба заказчика». В комментариях нам отказали.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир