Бывшая начальница городского управления по архитектурно-строительному надзору обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Она незаконно получила от директора подконтрольной ей фирмы 280 тысяч рублей.
Окончено следствие по уголовному делу в отношении бывшей начальницы управления городской администрации по административно-техническому надзору Натальи Кононыхиной. Она обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
По данным следствия, весной 2014 года Кононыхина вместе с сообщниками – своей подчиненной Татьяной Парамоновой и директором коммерческой фирмы «Реклама71» Константином Кузнецовым – организовали аукционные торги на выполнение контракта по демонтажу несанкционированных рекламных конструкций. В результате махинаций и неоправданного занижения стоимости работ контракт получила фирма Кузнецова. Кононыхина, используя свое служебное положение, подписала все необходимые акты, однако работы по демонтажу выполнены не были. Из 590 тысяч рублей, полученных в качестве оплаты, 280 тысяч директор «Реклама71» передал чиновнице.
В ходе следствия вскрылся еще один преступный эпизод – в апреле 2014 года Кононыхина, используя свое служебное положение, незаконно привлекла к административной ответственности одну из тульских фирм. Обвинительное заключение по двум эпизодам направлено в суд.
Напомним, недавно стало известно об завершении следствия над заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василием Кунцевичем. Он также обвиняется в превышении должностных полномочий.
Туляк Пт, 17 июня 2016.