cancel
Главная страница > Новости > Тюмень снова ушла под воду после дождя
ГРЕБИТЕ! Тюмень Вт, 02 августа 2016.

Тюмень снова ушла под воду после дождя212

Вт, 02 августа 2016, 13:51
Фото: vk.com/tyumen_black

Ливень обрушился на Тюмень с утра: поплыли и дворы, и центральные улицы. Остановки, как пишут очевидцы, превратились в причалы, к которым «подплывали» автобусы.

Жители Тюмени еще не успели отойти от утреннего шторма, как синоптики обещают: вечером снова гроза. «Видимо придется домой на лодке плыть», – комментируют горожане на одном из местных форумов: и проезжую часть, и тротуары, и дворы залило водой. Рекой взялась и улица Республики, и Профсоюзная, и Мельникайте, а это, между прочим, крупнейшие автомобильные артерии города. В некоторых районах глубина луж достигала полуметра, в них скрывалось полколеса автомобиля. А на улице Газовиков гладь скрыла из виду раскопанную ремонтниками ямину, в которую угодил водитель на легковушке. Выбраться из западни машине помог эвакуатор.

Проблема затопления улиц Тюмени во время дождя – проблема хроническая. Причина кроется в неразвитой канализационной системе, которой в некоторых частях города нет вовсе. Чиновники отметили, что появиться ливневка может только в следующем году. Пока же придется «выгонять» на откачку воды с улиц специализированные машины, а горожанам запасаться резиновыми сапогами. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир