cancel
Главная страница > Новости > Столицу Приангарья украсят около 500 тысяч петуний, бегоний и других цветов
КРАСОТА! Иркутск Пт, 13 мая 2016.

Столицу Приангарья украсят около 500 тысяч петуний, бегоний и других цветов517

Пт, 13 мая 2016, 13:09
http://old.victoryhotel.ru/

С 25 мая в Иркутске начнутся работы по высаживанию рассады цветов. На озеленение областного центра в 2016 году потратят 17 млн рублей.

Всего в иркутских парках и скверах на 104 клумбах высадят около 500 тысяч цветов 90 наименований. Петуния, бегония, газания, фуксия, декоративная капуста и другие виды будут радовать иркутян в течение лета и осени.

Озеленение начнется уже 25 мая. Сначала озеленят центральные городские клумбы, расположенные возле здания регионального правительства, сквера Кирова, стадиона «Труд», бульвара Гагарина и в других любимых местах иркутян. Здесь рассаду высадят до 4 июня – Дня города, когда Иркутск отпразднует свой 355-летний юбилей.

Работы у специалистов МУПЭП «Горзеленхоз» предстоит много, ведь им нужно озеленить более 9 тысяч квадратных метров.

Цветочное оформление будет выполнено в виде триколора, Георгиевской ленты и звезд.

С высадкой цветочной рассады работа озеленителей не закончится. Им предстоит ухаживать за цветниками и клумбами, поливать цветы, сажать деревья и кустарники, а также стричь живую изгородь в парках и скверах.

Осенью специалисты «Горзеленхоза» в своих теплицах посадят тюльпаны и будут их выращивать, чтобы весной 2017 года они украсили мемориал «Вечный огонь Славы».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир