Жители по ул. Проспект Октябрьской революции, 57 в Севастополе просят чиновников обратить внимание на придомовую территорию их многоэтажки, где разросся стихийный рынок.
По словам жильцов пятиэтажки, с торца их дома с каждым днем все больше становится торгашей, которые без всяческого разрешения продают дачные цветы, овощи, ягоды, фрукты, молочную продукцию и сладости.
– Это невозможно просто. Возле дома изо дня в день с самого утра свою торговлю устраивают бабушки. Продают ягоды, овощи, фрукты и даже молоко с кефиром. На улице жара, молочка быстро портится, ягоды с фруктами гниют и теряют свежий, товарный вид, а бабули все равно сидят. При этом цены продуктов ничем не отличаются от магазинных. Только в торговых точках хотя бы температура поддерживается для хранения продуктов. Кроме того, после рабочего дня продавцы оставляют грязь, пустые коробки, на улице валяются гнилые ягоды и фрукты, – жалуются севастопольцы.
Примечательно, что жители дома обращались за помощью в правоохранительные органы. Однако полицейские не нашли в свободной торговле никаких нарушений. По их мнению, антисанитария и стихийные рынки – обычное дело для города, и никакой угрозы жизни и здоровью сомнительная продукция не несет.
Реальная Пн, 04 июля 2016.