«Единая Россия» определилась с партийным региональным списком по Ульяновской области на предстоящих выборах в Госдуму. Возглавил этот список Владимир Шаманов, командующий ВДВ, с января 2001 по ноябрь 2004г. – губернатор Ульяновской области.
Мнение о Шаманове как губернаторе в Ульяновске достаточно критичное. По его инициативе множество предприятий региона было обанкрочено. Поэтому даже как-то странно видеть во главе списка непопулярного здесь политика. Возможно, дело в кадровом голоде, который есть у «партии власти» в регионе.
Согласно опросам, ульяновцы одинаково не доверяют ни экс-губернатору Владимиру Шаманову, ни нынешнему главе области Сергею Морозову.
Просто очевидно, что партия «Единая Россия», поставившая себе целью получить в Ульяновской области 60%, не доверяет этот процесс действующей администрации региона.