Власти Севастополя планируют «перевести» городскую сферу здравоохранения на модульную систему. В частности, в ближайшем будущем на территории города появятся модульные оздоровительные объекты. Например, первыми в России по подобному принципу в Севастополе должны быть построены поликлиника и пять амбулаторий. Внутри объектов предусмотрено создание аптечных пунктов, в том числе с отпуском наркотических и психоактивных препаратов.
Кроме того, в будущем в городе-герое появятся три модульные подстанции скорой помощи. А пока Севастополь может похвастаться запуском первой такой подстанции, на сегодняшний день единственной в России. Подстанция снабженна реанимобилем для интенсивной терапии и линейной машиной для фельдшеров. Также она имеет несколько помещений для отдыха персонала.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло объяснил переход на «модульные объекты» рекомендацией Минздрава, сотрудники которого, в свою очередь, основывались на специфике региона.
- Это первый экземпляр российского производства. В нашей программе еще 5 модульных объектов. Уже объявлены соответствующие конкурсы, - сказал Сергей Меняйло.
К слову, на строительство подстанции в рамках программы модернизации здравоохранения, на которую в этом году предусмотрено около 1 млрд рублей, было выделено 8 млн рублей.
Источник фото: https://kazanfirst.ru/
Мамочка Пн, 18 апреля 2016.
А вот подумал кто-нибудь о том, что может быть было бы рентабельнее использовать средства для профилактики современных заболеваний или увеличить пенсию, пособия, чтобы люди могли лучше питаться.