cancel
Главная страница > Новости > Работникам птицефабрики в Оренбургской области не платят зарплату с прошлого года
ОБНАГЛЕЛИ! Оренбург Пт, 13 мая 2016.

Работникам птицефабрики в Оренбургской области не платят зарплату с прошлого года370

Пт, 13 мая 2016, 15:50
Фото: time56.ru

На птицефабрике «Восточная» города Новотроицк Оренбургской области с декабря этого года не выдают заработную плату. Долги предприятия уже стали миллионными. В итоге было заведено уголовное дело на руководителя.

В Оренбуржье заведено уголовное дело на главу новотроицкой птицефабрики «Восточная». Он проходит по статье о невыплате трудящимся заработка дольше двух месяцев.

Как выяснилось, на счету компании имелись деньги, чтобы платить жалованье сотрудникам, однако выплаты не совершались, начиная с декабря 2015 года и вплоть до апреля 2016. Помимо этого, директор не платил налоги и не совершал другие обязательные платежи.

Согласно предварительным подсчетам, размер долга перед работниками птицефабрики равен почти двум миллионам рублей.

Напомним, что всего региональным сельхозпроизводителям задолжали приблизительно 12 миллионов рублей. Таковы данные на 1 февраля текущего года. Средняя месячная оплата в этой сфере составляет менее 12,5 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир