Председатель мурманского ТСЖ предстанет пред судом за растрату денег жителей дома. По версии следствия, мужчина подозревается в краже свыше 4,5 млн рублей.
Прокуратура Первомайского района Мурманска утвердила обвинение в уголовном деле председателя ТСЖ. Мужчина обвинен в в крупном присвоении денежных средств жителей дома.
Являясь председателем товарищества собственников жилья «Шабалина», подозреваемый использовал фиктивные документы о выполненных работах, нацеленных на облагораживание общедомового имущества, в результате чего сумел присвоить и растратить больше трех с половиной миллионов рублей. Кроме того, коммунальщик получил от жителей дома более 750 000 рублей для оплаты коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям, но до ресурсников деньги не дошли.
Заседание по уголовному делу состоится в ближайшее время в Первомайском районном суде.