В рамках социальной кампании «Дистанция» госавтоинспекторы показали старшеклассникам с ограниченными возможностями правильную модель поведения на дороге и способы ее расчета в зависимости от различных факторов.
На встречу к будущими водителям пришел сотрудник полиции, который прошел курсы специальной подготовки и овладел элементами сурдоперевода. Организаторы занятия учли, что дети с нарушением слуха воспринимают все с помощью зрения, они лишены возможности воспринимать звуки улицы и проезжающих машин. Доступными для понимания жестами госавтоинспектор донес важную информацию, раскрывающую актуальность проблемы неправильного выбора дистанции, а также последствия опасных маневров во время движения.
- Дети с ограниченными возможностями живут полноценной жизнью, интересуются окружающей действительностью, постигают что-то новое, совершенствуются в том числе и для того, чтобы стать полноправными участниками дорожного движения. Поэтому перед педагогами и сотрудниками ГИБДД остро стоит вопрос полноценного обучения этих ребят безопасному поведению на дороге, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по г. Кострома после встречи с воспитанниками школы-интерната.
NEO Пт, 22 апреля 2016.
Блонди Пт, 22 апреля 2016.