cancel
Главная страница > Новости > Поисковики ищут родственников погибшего под Кенигсбергом красноармейца в Удмуртии
ПАМЯТЬ! Калининград Чт, 12 мая 2016.

Поисковики ищут родственников погибшего под Кенигсбергом красноармейца в Удмуртии366

Чт, 12 мая 2016, 19:10
Фото: http://www.usavm.ac.ru

В канун Дня Победы в Калининградской области были найдены останки красноармейца времен Великой Отечественной войны. 

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов республики Удмуртия, мужчина не дожил до Победы всего месяц. Уже установлено, что он жил в Ижевске на улице Ленина.

Останки солдата были найдены в ходе поисковых мероприятий в рамках «Вахты памяти-2016» в Калининградской области. В лесном массиве было обнаружено захоронение солдат Красной армии. У одного погибшего бойца в сапоге сохранилась ложка с нацарапанной фамилией Калабин.

Согласно базе ОВД «Мемориал» в этом месте погиб Геннадий Калабин. Он был перезахоронен в братской могиле, но фактически же тело погибшего красноармейца было найдено в 2016 году и перезахоронено в мемориальном комплексе в братской могиле советских воинов в Зеленоградском районе.

Известно, что Геннадий Калабин, 1923 г. р., проживал в Ижевске со своей супругой Клавдией Кузнецовой по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 33. Солдат был призван Азинским РВК Ижевска в 1941-м, погиб 8 апреля 1945 года. Последнее место службы – 128-я отдельная армейская штрафная рота 5-й армии. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Василий Пт, 13 мая 2016.

Не все еще солдаты похоронены
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир