Жители Кировского района, исправно оплачивающие коммунальные услуги, внезапно для себя оказались должниками. Платежи через кассы расчетных центров порой не могут дойти до управляющих компаний в течение месяца.
— Я оплачиваю все счета вовремя, в этом плане я очень обязательна. А тут увидела долг в квитанции и очень удивилась. Спросила в кассах почему мой платеж все еще не дошел – оказалось, что деньги перевели не туда, - рассказывает пенсионерка.
— Нам показывают чеки, уверяют что все оплачено. Мы верим, но на счете УК деньги так и не приходят. Иногда задержки составляют больше месяца. Страдают не только жители, но и управляющие компании, - поделился генеральный директор одной из управляющих компаний Алексей Рямов.
— Нужно разбираться по каждой конкретной ситуации, каждому человеку, - сообщили в колл-центре ЕРЦ.
Квитка Ср, 08 июня 2016.