cancel
Главная страница > Новости > Оренбурженка требует с Минздрава пять миллионов за удаленную печень
ЗАЛЕЧИЛИ! Оренбург Ср, 06 июля 2016.

Оренбурженка требует с Минздрава пять миллионов за удаленную печень370

Ср, 06 июля 2016, 09:52
Фото: orenday.ru

В Оренбургской области местная жительница получила инвалидность после того, как вследствие неудачно проведенной операции ей удалили часть печени. Сельчанка подала судебный иск и решила взыскать пять миллионов морального ущерба с районной больницы и областного Минздрава.

Прошлой весной в центральной больнице Грачевского района Оренбуржья местной жительнице была проведена операция на внутренних органах. По завершении хирургического вмешательства женщина поехала на лечение в санаторий. Однако за время реабилитации ее самочувствие лишь ухудшалось.

По результатам очередного медицинского исследования у пациентки обнаружилась инфекция внутреннего органа, которая привела к еще одной операции. В итоге хирурги были вынуждены удалить женщине часть печени.

После дополнительной манипуляции оренбурженка вновь прошла реабилитирующий курс. Примерно месяц назад женщина решила подать иск в Центральный районный суд областного центра.

Женщина, ставшая инвалидом, решила потребовать пять миллионов рублей за нанесенный моральный ущерб. Ответчиками по делу выступают региональное Министерство здравоохранения и центральная больница района. По итогам заседания было решено назначить экспертизу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир