cancel
Главная страница > Новости > Опасные детские площадки обнаружили в Ленобласти
НАКОНЕЦ-ТО! Гатчина Ср, 29 июня 2016.

Опасные детские площадки обнаружили в Ленобласти257

Ср, 29 июня 2016, 13:55
фото: http://www.voxpopuli.kz/

В Ленобласти продолжаются проверки детских учреждений. Надзорные органы нашли опасные игровые площадки в 9 детских садах Кингисеппа. 

     Горки, качели и качалки, карусели, песочницы и ударопоглощающие покрытия проверила экспертная комиссия в Кингисеппе на соответствие техническим требованиям и стандартам. Она обнаружила многочисленные нарушения, которые угрожали жизни и здоровью детей. Комиссия выявила халатное отношение целых девяти сотрудников детских садов.

      Дошкольные учреждения не следили за состоянием этих объектов и не вели необходимую документацию. Вследствие этого песочное покрытие пришло в негодность. Ударопоглощающую  резиновую поверхность также необходимо восстанавливать. Ямы образовались под игровым оборудованием.  Часть элементов детских площадок обнаружили в сломанном состоянии. Повреждения детского игрового оборудования не всегда заметны. Такие условия не отвечают высоким требованиями Национальных стандартов ГОСТ и угрожают детской безопасности.

      Ведомства призвали сотрудников детских садов к дисциплинарной ответственности и выписали штрафы. Сейчас нарушения, которые были обнаружены, успешно устранили.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир