20 пар зарегистрировали брак в Иркутске, остальные 25 – в муниципалитетах Иркутской области.
Пятница, 13-е не напугала влюбленных. Это показывает статистика. Как отметили в службе ЗАГС Иркутской области, количество зарегистрировавшихся сегодня превышает показатели прошлых лет. Так, 13 мая 2015 года поженились 30 молодоженов, а в 2014-м – официально оформить отношения решили всего 19 пар.
Сегодняшние молодожены даже не испугались, что нынешний год является високосным. Как отметила уже молодая супруга Евгения, дату они с мужем выбрали специально, ориентируясь на семейную традицию невесты. Маму и бабушку Евгении можно назвать смелыми – они создали свои семьи в годы, когда календарь показывал 366 дней.
Но молодые неукоснительно придерживаются приметы не жениться в мае. Всего 700-800 браков заключалось в последний месяц весны, тогда как с ноября по апрель их количество увеличивалось от полутора тысяч по двух, а с июня до сентября регистрируются около трех тысяч пар. Всего за пять месяцев в Иркутской области родилось пять тысяч семей.