cancel
Главная страница > Новости > На Ямале депутату Думы Красноселькупского района грозит тюремный срок
СПРАВЕДЛИВО! Ноябрьск Вт, 31 мая 2016.

На Ямале депутату Думы Красноселькупского района грозит тюремный срок229

Вт, 31 мая 2016, 14:36
Фото: znak.com

На Ямале на депутата Думы Красноселькупского района возбуждено уголовное дело. Василия Козлова обвиняют в ложном доносе об угоне автомобиля, который он перед этим разбил.

Депутат районной Думы Красноселькупского района Василий Козлов предстанет перед судом. На чиновника заведено уголовное дело о ложном доносе об угоне автомобиля.

Как выяснилось, в январе этого года Василий Козлов в селе Толька ночью врезался на автомобиле УАЗ «Патриот» в дерево. Транспортное средство оформлено на организацию «Ямал-Энерго», директором которой является обвиняемый. После ДТП дожидаться сотрудников ГИБДД Василий Козлов не стал, самовольно скрывшись с места происшествия. Тем самым он хотел избежать административной ответственности. Спустя некоторое время депутат обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля.

Следователям удалось установить все обстоятельства дела, и теперь вместо штрафа в одну тысячу рублей, который грозил бы Василию Козлову за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, ему грозит более суровое наказание. Он предстанет перед судом за заведомо ложный донос. Депутату грозит штраф размером до 120 тысяч рублей, либо в размере зарплаты за период до одного года, ограничение свободы до трех лет, принудительные работы до пяти лет, арест на срок до полугода, либо лишение свободы до пяти лет. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир