cancel
Главная страница > Новости > Молодая пара из Петрозаводска едва не стала жертвой балкона
УГРОЗА СВЕРХУ Петрозаводск Вт, 02 августа 2016.

Молодая пара из Петрозаводска едва не стала жертвой балкона229

Вт, 02 августа 2016, 14:57
Фото: ptzgovorit.ru

Молодые люди просто хотели подышать свежим воздухом, но оказались в шаге от гибели.

Парень с девушкой облокотились на перила балкона на пятом этаже дома №37 на проспекте Ленина и едва не улетели вниз. Деревянная планка с хрустом оторвалась и упала на тротуар. Свидетель — сосед — теперь боится выходить даже на свой балкон.

Миниатюрные лоджии уже давно наводят ужас и на прохожих, и на жильцов. Так, балкон дома №20 по проспекту Карла Маркса может рухнуть в любой момент. Жители бьют тревогу. Но городские власти, надзорные органы и управляющая компания хранят молчание. По словам руководителя «Службы заказчика», сам балкон не опасен, чего не скажешь о его элементах и штукатурке. Но собственнику квартиры от этого не легче — на аварийный балкон он не сможет выйти аж до 2020 года. Именно на этот год запланирован капитальный ремонт дома.

К слову, место под опасным балконом – тротуар – никак не огорожен. Соответственно, гости и туристы никак не предупреждены о нависающей над ними (в прямом смысле) угрозе.

Что делать, если в вашем доме разрушается балкон? Кто должен его ремонтировать? Ответы на вопросы – в специальной инструкции Центра защиты прав граждан.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир